(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Отвечаем на вопрос: чем отличается мезотерапия от биоревитализации

чем отличается мезотерапия от биоревитализацииКлиенты косметологии часто задают такой вопрос: чем отличается мезотерапия от биоревитализации? Новичок может не увидеть различий в этих методах, ведь обе эти процедуры являются инъекционными.

Принципиальная разница между мезотерапией и биоревитализацией заключается не только в самой сути процедур, но и в нюансах их проведения.

Критерии различия двух омолаживающих процедур:

  • Характер препаратов. Для биоревитализации применяют препараты гиалуроновой кислоты. Для мезотерапии — коктейли препаратов различного назначения.
  • Назначение процедур. Биоревитализация призвана восстановить объём гиалуроновой кислоты в коже, а мезотерапия — запустить процессы регенерации.
  • Возраст пациента. Мезотерапия показана уже с 18 лет, т.к. помогает вылечить такие специфические заболевания, как угревая сыпь, а биоревитализацию следует проводить с 25 лет, когда выработка гиалуроновой кислоты организмом начинает снижаться.
  • Скорость наступления эффекта. Биоревитализация гиалуроновой кислотой даёт быстрый эффект с первой же процедуры. Восстановление молодых свойств кожи после мезотерапии может потребовать до 10 процедур и даже повторного курса, ведь восстановление кожи у всех происходит индивидуально.
  • Разновидность гиалуроновой кислоты. При мезотерапии применяются меньшие концентрации этого вещества, чем при биоревитализации.

Это основные факторы, объясняющие, чем отличается мезотерапия от биоревитализации. Кроме того, есть некоторые нюансы, характерные только для конкретного метода. К примеру, при биоревитализации возможно заполнение заломов. Также существует различие в воздействии самих инъекций. При мезотерапии микротравмы от инъекций играют роль катализатора обменных процессов, в то время как эффект биоревитализации от этого фактора сильно не зависит.

Выяснив, чем отличается мезотерапия от биоревитализации, пациент косметологии с лёгкостью примет решение о будущей процедуре. Специалисты Центра косметологии «Институт» осуществят диагностику Вашей кожи, выяснят противопоказания и проведут процедуру с максимальным комфортом.