(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Когда показано удаление лазером сосудистых звездочек

facial_spider_veins_2Купероз – это потеря эластичности и расширение мелких сосудов кожи, которое проявляется как сосудистые звёздочки или сеточка сосудов, ярко выделяясь на фоне кожи своим бледно-красным или синюшным оттенком. Особенно неприятно появление ярких сосудов на лице, но и сосудистая сетка на ногах также приносит огорчения её обладателям. Маскировка сосудов – временная мера, и по-настоящему эффективным средством является лишь удаление лазером сосудистых звёздочек и сеточек.

Процедура лазерной терапии в Центре косметологии «Институт» является действенным методом лечения купероза. Среди пациентов Центра как стремящиеся к идеальной коже, так и страдающие от сосудистых патологий люди. Даже при наличии всего лишь одного мелкого участка сосудистых несовершенств кожи рекомендуется удаление капилляров, ведь купероз намного проще предотвратить, чем лечить. К тому же даже при небольшом куперозе приходится ограничивать загар, посещение бани и сауны, использование ряда косметических средств.

Удаление лазером сосудистых звёздочек на лице – практически безболезненная и доступная по цене процедура. В период солнечной активности после процедуры  необходимо использование защитных кремов с SPF 30 и выше. Благодаря процедуре лазерной коагуляции в Центре косметологии «Институт» существует реальная возможность навсегда избавиться от неэстетичных мелких сосудов на поверхности кожи лица и обрести свободу от купероза.