(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Опасны ли инъекции ботулотоксина? Развенчиваем мифы

botox1Противники применения ботокса для коррекции мимических морщин часто пытаются связать слово «токсин» и процедуру «инъекции ботулотоксина». Опасен ли ботокс, вопрос давно решённый. Он не опасен для здоровья, и вот почему.

Ботулотоксин уже давно применяется в официальной медицине. Он является популярным препаратом для лечения ряда неврологических и офтальмологических заболеваний, нашел свое применение и в хирургии. Косметология взяла на вооружение столь эффективное лекарство и добилась с его помощью грандиозных успехов в борьбе с мимическими морщинами.

Действительно, связь ботулотоксина с пугающим словом «токсин» есть, ведь это лекарство вырабатывают из бактерий. Однако многие медицинские препараты получают таким же образом, и вреда они не несут. Те дозы вещества, из которых состоит препарат «Ботокс», который применяется в Центре косметологии «Институт», способны лишь блокировать нервно-мышечную передачу, не более.

Эффект инъекции ботулотоксина состоит в том, что в первое время (до полугода) препарат вызывает расслабление мышц. За счёт этого прекращается образование мимических морщин, а старые кожные заломы постепенно разглаживаются. Эффект процедуры обратимый, т.е. уже через несколько месяцев мимическая активность постепенно возвращается.

Другим возможным аргументом против процедуры бывает мнение, что после укола Вы вообще лишитесь мимики. Это распространённое заблуждение, которое мешает некоторым пациентам решиться на эту чудодейственную процедуру в Центре косметологии «Институт». Забудьте об этом предрассудке и наслаждайтесь эмоциями и свободой от мимических морщин. Инъекции ботулотоксина не препятствуют тому, чтобы пациент улыбался или хмурился, убирается лишь избыточный и непроизвольный гипертонус мышц.

Профессиональный подход, деликатность, безболезненность и в конце всего — волшебный эффект. В Центре косметологии «Институт» Вас ждет только отличный результат!