(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Подготовка к лазерной эпиляции — что нужно знать о процедуре?

Вы готовы на многое ради гладкой кожи? Пожалуй, после боли от восковой эпиляции или шугаринга, проблем с вросшими волосами после эпилятора, вам уже ничего не страшно. А ведь этих неприятностей можно было избежать, решившись на лазерную эпиляцию. Кроме того, самым тяжёлым будет подготовка к лазерной эпиляции, а в ней главное — терпение и ничего больше.

подготовка к лазерной эпиляции

Чтобы удачно сделать лазерную эпиляцию, скажите "нет":

  • загару и солярию — на неделю до и после процедуры;
  • другим видам эпиляции (кроме бритья)  — на неделю до процедуры;
  • спиртосодержащим лосьонам и кремам — на 2-3 дня после процедуры.

Это основные запреты, благодаря которым подготовка к лазерной эпиляции пройдёт успешно. Кроме того, приходя к косметологу с проблемой волос на лице, желательна консультация эндокринолога на предмет гормонального дисбаланса. При данном диагнозе лазерная эпиляция сможет лишь смягчить волоски, но остановить их рост, увы, не сможет.

Непосредственно перед процедурой:

  • оставьте 1-2 мм длины волос, чтобы лазер их "увидел";
  • не пользуйтесь гелями для душа, маслом после душа, кремами, другой косметикой, особенно спиртосодержащей;
  • не пользуйтесь дезодорантом, если процедура проводится в области подмышек.

Соблюдая нехитрые правила, вы получаете колоссальный результат. Эти временные лишения ничто по сравнению с болью от других видов эпиляции, а эффект только от процедуры остаётся с вами на несколько месяцев.

Подготовка к лазерной эпиляции не отнимет у вас ни сил, ни средств. В Центре косметологии "Институт" вам расскажут подробнее о сути процедуры и дадут необходимые рекомендации по уходу.