(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Процедура плазмолифтинга в зрелом возрасте: даст ли плазмолифтинг эффект?

Плазмолифтинг — процедура универсальная, подходит фактически любому человеку, если тот не имеет противопоказаний. Этот метод разрешено применять с 15 лет, ведь плазмолифтинг эффективен от угревой сыпи. Крайней возрастной планкой для применения метода его разработчики называют 75 лет. Однако даст ли плазмолифтинг эффект в таком возрасте?

плазмолифтинг эффект

Что стоит ждать от плазмолифтинга?

  • Регенерация клеток кожи. Обогащенная тромбоцитами плазма запускает мощный процесс обновления клеток, но представьте себе разницу в регенерации пятнадцатилетнего и семидесятилетнего организма. Если в юном и зрелом возрасте процесс обновления столь активен, что сокращаются морщины и пропадают акне, то в преклонных летах уже не стоит ждать быстрого и тотального омоложения. Речь пойдет идёт о гораздо более скромных эффектах…
  • Повышение тонуса кожи, улучшение её тургора. Это важно и в 15, и в 75 лет. Вот только когда вам 25 – вы редко озвучиваете проблему лифтинга (так как пока все и так нормально), а в большинстве случаев после 40 – плазмолифтинг уже ничего не вытянет, надо применять более радикальные методы. Однако значительные перемены мы видим и у лиц среднего возраста, когда человек становится визуально моложе на 5-10 лет. Здесь смело можно говорить об улучшении качества кожи — её плотности и упругости, улучшении цвета, что само по себе немало.
  • Лечение раздражения кожи, реабилитация кожи после травматичных процедур. Это актуально и работает для любого возраста.
  • Осветление пигментных пятен. Вот почему-то рекламируется этот эффект… Ради этого – воспользуйтесь химическими или лазерными пилингами – это гораздо более эффективные процедуры. Не стройте необоснованных ожиданий.
  • В Центре косметологии «Институт» вы найдете полный спектр процедур, которые можно совместить с плазмолифтингом, а также получите рекомендации по уходу за кожей и подготовке к процедуре, соблюдая которые вы можете не сомневаться, даст ли плазмолифтинг эффект.