(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Центр эстетической косметологии против дорогого крема

Современная телереклама, толстые каталоги косметики и модные магазины пропагандируют молодость, красоту и идеальное лицо. И всего этого, по мнению маркетологов, можно достичь, используя дорогостоящие кремы и сыворотки. Центр эстетической косметологии «Институт» позволит себе усомниться в истине таких установок. Мы не хотим оспаривать ценность ежедневного ухода за кожей, использования современных разработок и традиционных натуральных ингредиентов, однако давайте сравним действие крема и профессиональную косметологическую процедуру.

центр эстетической косметологии

Среди процедур, направленных на коррекцию состояния кожи, можно выделить:

  • пилинги;
  • биоревитализацию;
  • плазмолифтинг.

Давайте сравним действие домашнего пилинга и химического пилинга в косметологии, сыворотки и биоревитализации, крема и плазмолифтинга.

К примеру, домашний пилинг может быть и скрабом, и ферментным пилингом, и ночной маской с кислотами. Да, они несомненно помогают поддерживать кожу в чистоте и помогать ей обновляться. Но стереть мелкие морщинки и гиперпигментацию вам поможет только профессионально подобранный химический пилинг. Его может предложить наш Центр эстетической косметологии.

Сейчас в продаже появилось множество сывороток, например, с пептидами. Они воздействуют за счёт более высокого содержания веществ, нежели в креме. Многие кремы тоже отличаются высоким содержанием природных адаптогенов и антиоксидантов, а также растительных гормонов и факторов роста, к примеру, изофлавоноидов или плацентарных веществ. Однако все сыворотки и кремы действуют только на уровне верхнего слоя эпидермиса. Чтобы запустить процесс регенерации вам в любом случае понадобится что-то помощнее — смена образа жизни, биоревитализация и плазмолифтинг в центре косметологии.

А если говорить о радикальных преображениях кожи, то есть устранении видимых морщин и складок, подтяжке овала лица, то тут стоит вспомнить два важных изобретения косметологов:

  • контурную пластику;
  • инъекции ботокса.

Эти и другие процедуры по сохранению и возвращению молодости вы можете пройти в Центре косметологии «Институт». Наши специалисты подберут эффективные методики именно для вашего типа кожи и возрастных особенностей. Максимальный уровень красоты по доступным ценам — в нашем Центре.