(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Как сделать лоб гладким? Коррекция морщин на лбу

Сохранение молодости – нелегкая задача. И если обыкновенный уход за кожей может сохранить эластичность, плотность и сияющий вид, то с морщинами бороться сложнее. Успешная коррекция морщин на лбу при помощи крема или сыворотки – миф, который стоит развенчать. Даже если глубина морщин уменьшается, с их природой не поспоришь.

коррекция морщин на лбу

Отчего же появляются морщины на лбу?

  • Первый и самый распространённый фактор — это мимика. Мимические морщины – это горизонтальные или вертикальные складки, которые могут появиться в любом возрасте. С годами они лишь углубляются. Если в молодости эти морщины видно только при игре эмоций, то в пожилом возрасте они остаются на своём месте, даже когда человек спокоен.
  • Фотостарение – мало принимаемая в расчёт проблема. Множество женщин не боятся загорать на солнце и в солярии, а ведь излишние порции ультрафиолета губительно действуют на клетки кожи. Кожа перестаёт быть гладкой и упругой, появляется сеточка морщин.
  • Экология, нездоровый образ жизни и наследственность являются не столь мощными факторами, однако и они заставляют пациенток задуматься: может, им нужна коррекция морщин на лбу?

Чтобы избавиться от морщин на лбу, кремов недостаточно. Центр косметологии «Институт» предлагает большой спектр услуг, которые помогут вернуть коже отличное состояние, в том числе сократить или стереть морщины.

Процедуры, которые эффективны для коррекции морщин на лбу:

  • инъекции ботулотоксина;
  • биоревитализация гиалуроновой кислотой;
  • контурная пластика гиалуроновыми филлерами.

Провисание тканей можно скорректировать одним из этих методов. Причем терапия ботоксом может быть использована совместно с другими процедурами, ведь если морщины стали глубокими, после расслабления мышцы необходимо восполнить недостающий объем, подтянуть кожу.

Коррекция морщин на лбу в Центре косметологии «Институт» — это доступная процедура, которая сэкономит ваши средства, потраченные на дорогостоящие кремы и сыворотки, не дающие желаемого эффекта. У нас вы получите рекомендации по дальнейшему уходу за кожей, благодаря которым вы сохраните молодость кожи на долгие годы.