(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Контурная пластика носогубных складок, подходы к коррекции. Какие препараты использует контурная пластика носогубных складок?

Контурная пластика носогубных складок – это, наверное то, с чего вообще начиналась инъекционная косметология. Еще лет десять назад это было безумно прогрессивно, но несмотря на столь долгий для косметологии срок эта процедура не теряет своей эффективности/привлекательности и сейчас. Что же поменялось за это время?

botoks2

Давайте я попробую ответить на этот вопрос… Самое основное (на мой циничный взгляд) — это то, что доктора научились корректировать зоны, которые раньше считались запретными. И сразу же поменялось понимание подходов к коррекции. Носогубная складка — это ведь не локальный провал, чаще всего это проявление провисания щечно-скуловой области лица. Да, увы, гравитация влияет на всех. И если раньше доктор предлагал просто приподнять носогубную складку, то сейчас основная работа ведется с щечной, скуловой и височной зонами. Да, мы пытаемся вернуть мышцы и жировые пакеты щеки в более верхнее (то, что ближе к исходному) положение, сейчас в арсенале докторов есть для этого несколько методов. И в самом конце, если это необходимо, локально докорректируем саму складку, чаще всего выталкивая ее верхнюю (ту, что ближе к крылу носа) часть.

К счастью, есть лица, для которых все написанное выше еще просто не актуально. Вот тогда — просто выталкиваем залом изнутри, подкладывая под него гель: быстро, эффективно и практически безболезненно. Именно это делает эту процедуру столь популярной — встали с кушетки, а результат уже сразу виден и через две недели станет еще лучше. Теперь про то, откуда взялся этот срок — две недели?

В своей работе контурную пластику носогубных складок мы производим при помощи препаратов на основе гиалуроновой кислоты (лично мне жаль переводить Radiesse, это было мое личное мнение, он замечательный препарат, но не для этой зоны). Гиалуроновая кислота, как известно, одна из важнейших составляющих соединительной ткани, обладающая значительной гидрофильностью (способностью удерживать воду). В нашем случае две недели — это срок когда проходят все отеки (за первые 2-3 дня), гематомы (к сожалению, иногда бывают — первые 7-10 дней) и препарат наберет определенное количество воды, дополнительно улучшив зону коррекции. Для коррекции носогубных складок нам необходимы препараты гиалуроновой кислоты в виде гелей (филлеры). Доверьте выбор доктору — с учетом Ваших пожеланий и объективной картины он подберет необходимый препарат.

Контурная пластика носогубных складок в Центре Косметологии «Институт» — это эффективная процедура с применением современных препаратов, которая подарит Вам ощущение молодости на длительный срок и позволит исправить носогубные складки любой глубины.