(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Успешная коррекция межбровных морщин

Межбровные морщины мы часто называем складками гнева. Действительно, во многих случаях складки между бровями имеют мимическую природу, хотя и необязательно быть гневливым или хмурым человеком. Однако не менее часто появление морщин в этой области обусловлено банальным старением. Поэтому коррекция межбровных морщин зависит от причины их появления.

коррекция межбровных морщин

Какими методами можно убрать морщины между бровей?

  • Самое действенное средство для коррекции мимических морщин – инъекции ботулотоксина. Врач-косметолог Центра косметологии «Институт» подберет для Вас оптимальный препарат, с помощью которого можно будет добиться гладкости лба без потери подвижности бровей.
  • Препараты ботокса можно комбинировать с внутрикожными инъекциями гиалуроновых филлеров. Их вводят после ботулотоксина, что позволяет восполнить недостающий объем под кожей, образовавшийся, когда мышцы расслабились. Гели для контурной пластики на основе гиалуроновой кислоты часто применяют и в качестве самостоятельной коррекции межбровных морщин. Дело в том, что гиалуроновые филлеры прекрасно справляются с глубокими морщинами, особенно статическими (гравитационными).
  • Мелкие морщинки можно свести на нет пилингами – лазерным, химическим, микродермабразией. Во-первых, такие методы позволяют убрать омертвевший слой кожи. А во-вторых, они стимулируют выработку коллагена и эластина, что тоже хорошо. Однако коррекция межбровных морщин пилингами может быть эффективной только для поверхностных заломов.

Если говорить о сроке, на который возможно удаление мимических морщин между бровей, это примерно полгода. Как правило, препараты ботокса имеет смысл колоть пару раз в год. Как обычно, всё зависит от индивидуальных особенностей. Необходимые рекомендации и прогноз даст Вам врач-косметолог Центра косметологии «Институт».

В случае с заполнением морщин гиалуроновыми филлерами коррекция результата также будет нужна. Обычно это период от полугода до десяти месяцев, в любом случае, срок определяется индивидуально. Гиалуроновая кислота будет рассасываться, и одновременно с этим будут вырабатываться собственные белки кожи, так что во многих случаях состояние кожи улучшится само собой.

Коррекция межбровных морщин в Центре косметологии «Институт» может быть выполнена различными методами. Успех применения того или иного метода зависит от первопричины появления складок.