(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Открытие чуда: механизм действия ботулотоксина

Благодаря науке современная медицина и косметология могут возвращать молодость и красоту. Разгладить мимические морщины теперь проще простого, стоит лишь сделать уколы ботулотоксина в косметологической клинике. Уже в 80-х годах XX века косметология получила препараты для коррекции мимической активности.

Как бы шокирующе это ни звучало, но временный  паралич двигательной мышцы и есть желанный результат укола красоты. Перед тем, как Ваши морщины разгладятся, проходят следующие процессы:

механизм действия ботулотоксина

1. Молекула ботулотоксина местно блокирует выделение ацетилхолина, препятствуя передаче нервного импульса в нервно-мышечных синапсах.  Это происходит в течение нескольких часов после укола.

2. Мышца, на которую направлено действие ботулотоксина, расслабляется и морщина разглаживается. Наиболее полный результат можно заметить через две неделе после процедуры.

3. Постепенно появляются новые нервно-мышечные синапсы, мышца вновь сокращается. Это происходит в течение примерно полугода и является свидетельством того, что временный паралич не приводит к атрофии мышц.

Хорошей новостью является то, что даже после восстановления функции мимических мышц лица, морщины не всегда быстро возвращаются. По крайней мере, у многих пациентов они сокращаются настолько, что уже нет острой необходимости в повторной инъекции.

Понимая механизм действия ботулотоксина, Вы без боязни можете обратиться к специалистам Центра косметологии "Институт". Здесь Вы сможете избавиться от мимических морщин без боли и дискомфорта.