(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Омоложение без операции — векторный лифтинг лица

Совсем недавно омоложение невозможно было представить без кардинального оперативного вмешательства. Сегодня овал лица можно моделировать безоперационными методами. Среди самых популярных — векторный лифтинг лица.

Эта процедура относится к разряду контурной пластики лица и имеет ещё одно название — биоармирование. Оно говорит само за себя: коже придаётся каркас при помощи биологических веществ. Для того чтобы понять суть этой процедуры, надо вспомнить, из чего состоит наша кожа и как она стареет со временем. Структура кожи строится из таких белков, как коллаген и эластин, а для жизнедеятельности клеток необходима вода. Чтобы не происходило обезвоживания, организм вырабатывает гиалуроновую кислоту, которая удерживает воду. С течением времени кожа теряет гиалуроновую кислоту и воду и выглядит вялой, сухой, появляются морщины. Косметологи разработали препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые вводятся по уникальной методике «векторный лифтинг лица». Благодаря этой процедуре в коже появляется каркас из молекул гиалуроновой кислоты.

Процедура-Векторного-Лифтинга

Гиалуроновая кислота при векторном лифтинге остаётся в коже полгода или чуть больше. За это время она ревитализирует клетки, возвращая им способность самовосстанавливаться, вырабатывать эластин и коллаген, удерживать воду.

Сразу после процедуры виден визуальный эффект напитанности, увлажненности кожи, подтягивается овал лица. Но и по мере рассасывания препарата эффект не уходит, ведь кожа начала сама «работать»! Кроме ощутимого лифтинга, биоармирование возвращает ровный цвет лица и увлажнённость кожи.

Для достижения максимального эффекта омоложения можно сочетать векторный лифтинг лица с другими косметологическими процедурами. К примеру, в Центре косметологии «Институт» Вам могут предложить также полную биоревитализацию кожи лица или коррекцию мимических морщин ботулотоксином.