(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Основные виды лифтинга лица и их особенности

Одной из самых эффективных процедур по подтяжке и коррекции овала лица является лифтинг. Он способен бороться как с легкими признаками усталости, так и с ярко выраженными возрастными изменениями, даря шанс на вторую молодость. В настоящее время существует множество видов лифтинга лица, которые успешно применяют в своей деятельности специалисты центра косметологии «Институт».

виды лифтинга лица

Основные виды лифтинга лица и их различия

Само понятие «лифтинг» является общим для различных процедур, которые имеют одну цель — борьбу с мимическими морщинами, дряблостью и обвисанием кожи, а также с деформацией овала лица. Достигается результат посредством малоинвазивных манипуляций, благодаря чему можно обойтись без радикального хирургического вмешательства.

Мы расскажем вам о наиболее распространенных методиках и видах лифтинга лица. К их числу относят:

  • ультразвуковой лифтинг;
  • микротоковый лифтинг;
  • лигатурный (нитевой) лифтинг;
  • мезолифтинг;
  • плазмолифтинг;
  • лазерный лифтинг;
  • эндоскопический лифтинг.

Остановимся на наиболее востребованных в наши дни разновидностях лифтинга

Мезолифтинг, который является очень популярной среди клиентов центра косметологии «Институт» процедурой, представляет собой инъекции гиалуроновой кислоты, которые осуществляются внутрикожно. В них также добавлены специальные стимулирующие коктейли, которые помогают улучшить обмен веществ и улучшить образование коллагена. Благодаря данной процедуре можно подкорректировать «поплывший» овал лица и вернуть коже свежий вид.

Нитевой лифтинг еще можно встретить под названием векторного лифтинга или биоармирования. Его суть заключается в том, что под кожу лица вводят бионити, которые закрепляются в подкожном слое и постепенно обрастают соединительной тканью, которая помогает фиксировать овал лица в нужном положении. Эта процедура проводится под местным обезболиванием и не приносит практически никаких неприятных ощущений, зато эффект от нее продлится 2-3 года.

Микротоковый лифтинг — одна из разновидностей так называемого аппаратного лифтинга. Во время процедуры специалист стимулирует поверхностный и средний слой кожи различными по мощности и частоте токами. Полученные импульсы активизируют работу кровеносных и лимфатических сосудов, находящихся в дерме, а также стимулируют обмен веществ и улучшают эластичность коллагеновых волокон. Данная процедура проводится курсами по 8-10 сеансов и требует дальнейшего регулярного обращения к специалистам приблизительно раз в месяц.