(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Как долго продержится отек после увеличения губ и как его уменьшить?

pic-33В настоящее время процедура увеличения губ проводится только филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Какой бы безопасной эта процедура ни была, некоторые побочные эффекты она всё же имеет, как и любое инъекционное вмешательство. Большинство пациентов отмечают отек после увеличения губ. Сколько он продержится и как его уменьшить, волнует их больше всего.

В норме сразу после инъекций гиалуроновой кислоты пациент получает видимый эффект (если совсем честно — это выглядит скорее как  гиперкоррекция, так как это очень деликатная зона и отекает она очень быстро), но губы первое время отёчные и слегка болезненные. Однако при соблюдении правил, предписанных доктором, отёк проходит довольно быстро — в течение трёх-четырех дней.

Не то чтобы совсем нельзя посещать баню и сауны в первые дни после процедуры, но это может усилить отек, лучше отложите это мероприятие. А вот от посещения солярия дня на четыре точно стоит отказаться. На следующий день уже можно пользоваться помадой (надо же Вам чем-то возможные синяки замазывать — да, к сожалению, они тоже иногда сопровождают процедуры, связанные с проколом кожи). В первые дни губы более чувствительные и надо быть осторожнее с горячими напитками, стараться поменьше быть на холоде.

Для минимизации неприятных ощущений, которые доставляет отек после увеличения губ, можно предпринять следующие действия:

  • прикладывать кусочки льда в первые часы после процедуры (вот только без фанатизма);
  • на 2-3-й день после процедуры найти несколько минут и показаться доктору (массаж области введения филлера резко уменьшает отек);
  • периодически наносить противоотечные препараты (крем «Траумель» и другие) на область губ.

Нужно понимать, что большой объем вводимого препарата и соответственно большее количество проколов кожи приводит и к более выраженным отекам.

Качественно и профессионально выполненная процедура введения филлера в Центре косметологии «Институт», а также соблюдение этих  нехитрых правил уменьшит время отёка после увеличения губ, и Вы будете наслаждаться отличным эстетическим  результатом, а Ваши подруги умрут от зависти.