(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Как делают лазерную эпиляцию александритовым лазером

Решаясь на ту или иную косметическую процедуру, клиент должен быть осведомлён не только о её преимуществах, о возможных побочных эффектах и противопоказаниях, но также и о самом процессе, который ему предстоит. О том, как делают лазерную эпиляцию, одну из самых распространённых услуг в косметологии, расскажет эта статья.

information_items_568Являясь радикальным методом удаления волос, лазерная эпиляция использует технологию «селективного фототермолиза», когда направленный луч лазера выборочно уничтожает окрашенный пигментом меланином волосяной фолликул. Следовательно, наиболее эффективно лазер воздействует на тёмные волоски. Оптимальный вариант – темный волос на светлой или слегка загорелой коже.

Перед процедурой лазерной эпиляции в Центре косметологии «Институт», необходима подготовка. Поэтому запишитесь на сеанс заранее по телефону 31-55-11. Вам будет необходимо:

  • за неделю отказаться от других видов эпиляции, кроме бритья;
  • побрить зону эпиляции за 1-2 дня до процедуры (за исключением зоны лица и шеи), длина волоса не должна превышать 2-3 мм;
  • за неделю до сеанса отказаться от загара в солярии или под солнечными лучами;
  • в летнее время после сеанса на открытых участках применять солнцезащитный крем с SPF 30 и более в течение недели;
  • в день процедуры отказаться от применения косметических средств со спиртом и не использовать косметические средства в зоне эпиляции, в том числе дезодоранты.

До сеанса врач-косметолог Центра косметологии «Институт» определит фототип вашей кожи, это необходимо для выбора правильной техники работы.

Сеанс проводится в защитных очках (как для врача, так и для пациента). Кожа пациента должна быть чистой и сухой. Вот как делают лазерную эпиляцию: излучатель направляется на кожу и за одну вспышку засвечивает участок кожи до 18 мм. Во время пауз между вспышками происходит охлаждение кожей специальной охлаждающей системой, что снимает дискомфорт.