(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Гладкая кожа после лазерной эпиляции

О гладкой коже мечтает любая женщина, ведь это не только выглядит эстетично, но и избавляет даму от дискомфорта при постоянном удалении волос. Как замечательно, что такое изобретение физики как лазер позволяет многим забыть о нежелательной растительности! Но идеально чистой кожа после лазерной эпиляции становится не сразу и не всегда надолго. Неужели реклама врёт?

Гладкость кожи на несколько лет — это реально

Для достижения идеального результата необходимы некоторые условия. Если в вашем случае соблюдены все пункты, то вы обязательно будете довольны процедурой лазерной эпиляции:

  • у вас светлая кожа и тёмные волосы;
  • ваш гормональный фон здоров;
  • вы сделали необходимое количество процедур, обработав все волосы, находящиеся в фазе роста.
кожа после лазерной эпиляции

Именно в таком случае вы будете на долгое время избавлены от нежелательной растительности, как правило, это 3-5 лет, но некоторые женщины оставляют отзывы, что прошло уже больше времени, а волосы не растут. В любом случае результат будет таков, что вновь выросшие волосы будут тонкими и светлыми, а плотность волосяного покрова значительно уменьшится.

Разумеется, современные лазеры способны удалить даже седые и рыжие волосы, однако действие лазера не будет столь эффективным, как для пациента с тёмными волосами на светлой коже. Тёмная, толстая кожа после лазерной эпиляции также с неохотой расстаётся с растительностью. Решением для пациента со смуглой кожей может быть проверка чувствительности кожи к действию лазера, а для обладателей светлых волос — использование специальных препаратов для увеличения чувствительности фолликулов и насыщения седых волос меланином.

В Центре косметологии «Институт» вы сможете добиться уничтожения нежелательной растительности на любом участке тела. Благодаря усилиям профессионалов и совершенству оборудования ваша кожа после лазерной эпиляции будет радовать вас длительное время.