(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Смешивать или нет?

Сегодня поделюсь своими мыслями на интересную для наших пациентов тему – смешивать или нет нестабилизированную гиалуроновую кислоту и аутологичную плазму? Зачем, собственно, вообще это делать, как это делать грамотно и какого эффекта от этого коктейля ожидать…

Признаюсь честно – идейным вдохновителем создания этого микса для меня стала Алена Николаевна Саромыцкая  – руководитель клиники “АССОЛЬ & PROFESSIONAL» и учебного центра «Профессионал» (г. Волгоград). Замечательный человек, профессионал своего дела, бесконечно влюбленный в свою профессию (и это взаимно), великолепный докладчик и т.д. Короче, мне повезло, я был в ее клинике на повышении квалификации) Далее – ее слова…

Идея смешивания нестабилизированной гиалуроновой кислоты и аутологичной плазмы имеет свои показания. Применяя эту комбинацию мы суммируем эффект и расширяем показания, нам удается «депонировать» плазму местно, и она оказывает пролонгированный эффект. В зависимости от показаний и потребностей гиалуроновую кислоту малой молекулярной массы можно смешивать в пропорции 1:1, высокой – 1:2, 1:3; 1:4.

Как известно, сама гиалуроновая кислота не стимулирует синтез коллагена, а плазма – универсальный стимулятор, универсальная среда. Такое сочетание хорошо подходит для возрастных пациентов и для пациентов с дефицитом дермального матрикса. Такой метод также зарекомендовал себя у пациентов с обезвоженной кожей, с дефицитом ГК, а также как реабилитация после травмирующих процедур. (с)

Какого эффекта удается добиться? Мы получаем синергический эффект увлажнения от гиалуроновой кислоты, усиленный всеми регенеративными свойствами плазмы, которые мы так ценим и которые так помогают нам в восстановлении здоровой и сияющей кожи. Замечательный эффект от первой процедуры и никогда не делаю их больше двух – нет необходимости, честно) Очень весенняя процедура, мгновенно устраняет тусклый зимний цвет лица и заставляет наших пациентов чаще улыбаться яркому солнцу)