(8342) 31 55 11
г. Саранск, ул. Советская, д. 57

Популярная диодная лазерная эпиляция: в чём её секрет?

В последние годы вариантов эпиляции стало очень много. Выбрать оптимальный для себя можно по рекомендациям косметолога, однако множество пациентов целенаправленно выбирают чем-то понравившийся способ. Как правило, популярность того или иного способа сегодня складывается из отзывов клиентов и статей в сети Интернет, поэтому новичку трудновато составить объективное мнение.

диодная лазерная эпиляцияЛюбой профессионал скажет, что каждый метод эпиляции имеет свои плюсы и минусы, и есть строгие противопоказания для применения тех или иных технологий. Сегодня распространённой стала диодная лазерная эпиляция. В чём же секрет её популярности?

Показания для эпиляции диодным лазером:

  • вросшие волосы, вызывающие гиперпигментацию;
  • чересчур жёсткие и густые волосы;
  • волосы светло-русого оттенка.

Диодный лазер имеет определённую длину волны, которая позволяет удалять даже светлые волосы. Это универсальный лазер, эффективно удаляющий волоски на достаточно большой площади, не затрагивая клетки кожи.

Минусом диодных лазеров считается определённая болезненность, вызываемая нагреванием фолликула. Однако современные технологии позволяют избежать неприятных ощущений благодаря охлаждению и другим отвлекающим эффектам.

Как правило, противопоказанием к лазерной эпиляции является свежий загар. Однако для диодного лазера это скорее рекомендация, чем строгое противопоказание, и если кожа в нормальном состоянии, то процедура может быть проведена. На тёмной коже диодная лазерная эпиляция тоже работает, удаляя как тёмные, так и выгоревшие волосы.

Итак, плюсы диодного лазера:

  • универсальность по отношению к типу волос, может удалять и светлые волосы;
  • эффективен для тёмной кожи;
  • эффективен для борьбы с излишним оволосением и жёсткими волосами;
  • большая площадь охвата растительности.

Впрочем, результат от эпиляции диодным лазером ожидаемо схож с результатами эпиляции другими лазерами. Точно так же полное выпадение волос стоит ждать через пару недель, эффект длится до 5-7 лет, но всё индивидуально. Следует соблюдать те же правила безопасности до и после процедуры.

Целесообразность применения диодного лазера лучше всего обсуждать с профессионалом. Врач Центра косметологии «Институт» даст вам квалифицированную рекомендацию по поводу эпиляции.